10 Aprile

Quinta Essentiae Lab 2018…Restart!

Dopo la prima edizione della Mixology Competition dedicata  ai quattro elementi fondamentali “ Aria, Acqua, Fuoco e Terra” riaprono le iscrizioni per i Laboratori 2018.

Anche quest’anno Planet One apre le porte ad una serie di appuntamenti gratuiti chiamati Quinta Essentiae Lab, delle vere e proprie “day experience  volte ad approfondire la conoscenza e l’utilizzo di nuovi ed esclusi prodotti, le ultime novità e tutto ciò che riguarda la sperimentazione di nuovi cocktail.

I trainer Planet One saranno a disposizione per una giornata di formazione dedicata a tutti coloro che vorranno mettersi alla prova: i Lab sono a numero chiuso ed è pertanto necessario iscriversi!

>>> Registrati o richiedi informazioni nella sede Planet One più vicina a te:

Milano 12 e 19 Aprile (pomeriggio)/23 Aprile 2018 – Tel. 02 7560471 – 345 0841975 – milano@planetone.it

Civitanova Marche 18 Aprile 2018 – Cell. 349 7351537 – civitanovamarche@planetone.it

Aversa (CE) 16 e 17 Aprile (mattina) –Tel. 081 19005208 – 389 4510695 – caserta@planetone.it

Modugno (BA)  12 e 13 Aprile 2018  Tel.  080 5890812 – 346 4095147 – bari@planetone.it

Roma 17 e 23 Aprile 2018 – Tel.  06 7023501 – 393-93.43.701 – roma@planetone.it

Torino 18 (mattina) e 19 Aprile (pomeriggio) 2018 – Cell. 392 6156251 torino@planetone.it

Salerno 3 Maggio 2018 – Tel. 081 19005208 – 389 4510695 – salerno@planetone.it

Catania 16 e 17 Aprile 2018 – Cell. 393 4399296 – catania@planetone.it

Modena 17 Aprile 2018  ­– Tel. 059 928175 – 388 3466305 – modena@planetone.it 

Firenze 26 e 27 Aprile 2018 –  Tel 055 89422 – 348 8568651 – firenze@planetone.it

Padova 16 e 23 Aprile 2018 – Cell. 392-13.32.698 – padova@planetone.it

Brescia 12 e 24 Aprile 2018 – Cell.  380-37.81.063 – brescia@planetone.it

 

Partner Quinta Essentiae Lab: Lavazza, Mixturae, Derby Blue, Fabbri,  Ice Cube, Onesti Group – The District  of Beverage, Bevande Futuriste – Il Nuovo Modo di Bere Soft, Sorbos,  Lumian – Luxury Bar Tools.
Media partner: Bargiornale